Dopo Stumpo e Di Michele presentate in Comune anche le liste di Roberti e Sbrocca: ECCO I NOMI

TERMOLI. E’ fatta: chi è dentro è dentro, chi è fuori è fuori. Presentate le liste in Comune. Dopo Marcella Stumpo e Nick Di Michele che si sono presentati in municipio già nella giornata di ieri con tutta la documentazione, oggi è stata la volta delle liste a sostegno degli altri due candidati alla carica di sindaco, Angelo Sbrocca e Francesco Roberti. Tra tranfughi e conferme, non sono mancate diverse sorprese. Di seguito le liste con tutti i candidati consiglieri. In tutto sono 12 le liste (1 per Di Michele, 1 per Stumpo, 6 per Roberti e 4 per Sbrocca) e in tutto 255 i candidati consiglieri.

A SOSTEGNO DI FRANCESCO ROBERTI

Siamo Termoli nel Futuro

Balice Nicola Antonio
Barbiero Sabrina
Cannella Giovanni
Centorame Giada
Desiderio Lorenza
Di Cristofaro Filippo
Fusco Giuseppina
Izzo Maria
Magnocavallo Fortunato
Mastrantonio Monica
Monti Anacleto
Morelli Monica
Onza Amelia
Perrotta Paolo
Petrella Gennaro
Pietrantonio Emilio
Plescia Armando Giuseppe
Polzella Antonietta
Russi Renato
Schionato Dino Roberto
Spadaccini Antonella
Spezzano Giuseppe Antonio
Valente Ilenia
Valeriani Lorenzo Cristian

Diritti e Libertà Molise

Amoruso Giuseppina
Barile Michele
Berardi Alessia
Di Lotta Annamaria
Centorame Nicola
Colonna Giovanni
D’egidio Chiara
Di Pardo Antonietta
Evangelista Marco
Fiore Emiddio
Flocco Massimo
Franciosa Antonio
Giovannelli Erica
Lanzone Valeria
Luberto Laura
Malorni Nicola
Pano Patrizia
Rizzo Giuseppe
Sabella Vincenzo
Scardera Marianna
Scutti Elio
Stoico Ciro
Tersigni Luigia

Lega

Marone Michele
Antonecchia Angela
Ciarniello Annibale
Colaci Rita Lisia
Dall’Ava Diego
De Simone Andrea
Dimauro Rosanna
FRaraccio Bruno
Giglio Michele
Iannacci Oreste
Mascitto Barbara
MOnaco Antonella
NUozzi Pino Luca
Pracella Andrea
Ricciuti Antonietta
Romagnuolo Anna
Sale Elisa
Selvaggio Antonio
Strada Giuseppe
Suaria Maria Morena
Tedesco Nicola
Toumi Hassen
Travaglini Isabella
Tripoli Francesca

Popolari per L’italia

Antignani Giulia Michela
Arnaldino Francesco Paolo
Aufiero Vincenzo
Ciarabellini Gianluca
Cicchillitti Giovanni
Di Cesare Samantha
Fabrizio Gennaro detto Timoteo
Ferrazzano Vincenzo
Gentilucci Patrizia
Marinucci Loredana Nancie Maria
Marrano Massimiliano
Miglietti Vincenzo
Mininno Mariangela Anna
Paduano Gabriella
Palazzo Vincenzo
Panico Francesco
Pinti Costanzo
Pracella Anna Maria
Sale Giuseppe
Sparvieri Valentina
Staniscia Debora
Vaino Mariella
Verini Bruno
Viglione Letizia Maria

Fratelli D’Italia

Baldassarre Giovanni
Capetola Angelo
Casolino Quirino
Ciciola Silvana
De Camillis Domenico
Di Brino Basso detto Antonio
Di Rocco Pietronilla detta Piera
Eremita Pietro
Falcone Angela
Fini Matteo
Forni Fernando
Ierbs Elio
Leopardi Loredana
Manes Sabrina
Marinucci Angiola
Meo Antonella
Miccoli Antonio
Montano Alberto
Paduano Luciano Fioravante
Polzella Elena
Preda Ana Maria
Puia Fabiana
Romanazzi Ruggiero
Vassalli Vittoria

Forza Italia

Antonetti Valentina
Calandrella Vittorio
Cecchi Paola
Cicchetti Liliana Lucia
Cimini Daniela
D’Ambrosio Anna Giuseppina
D’Astuto Marzia
De Guglielmo Fernanda
De Santis Giulio Cesare
Di Pinto Rossella
Di Tomaso Massimiliano
Fedele Francesco
Mastrangelo Vittorino
Miele Enrico
Morelli Donatella
Mottola Giuseppe
Paranzino Alessandro
Parente Patrizia
Poso Adriano
Rinaldi Francesco Graziano
Russo Vincenzo
Simeone Jessica
Zaami Cristian Giovanni
Zitti Claudia

 

A SOSTEGNO DI ANGELO SBROCCA

Partito Democratico

Scurti Oscar
Vigilante Manuela
Gallo Giuseppe
Ventresca Michele
Fiardi Francesco
Fiardi Monica
Fortuna Desirée
Buri Federica
D’Anversa Rossella
Giattini Gileno Silvana
Cinelli Maria
Sciandra Antonio
Mascilongo Marco
Ciarrocchi Gabriella
Saldarelli Maria
Limongi Filomena
Pennetta Marcello
Mauro Teresa
Bagnoli Emilia
Sodano Giuseppe
Giovannelli Domenico
D’Errico Matteo
Cupello Patrik
De Santis Cristina

Unione Molise per Termoli

Chimisso Maria
Santilli Maurizio
Glave Ginetta
Orlando Silvio Mario
Bartollino Nicoletta Emola
Mucciaccio Marco
Brunelli Lilia
Marino Giuseppe detto Pino
Esposito Maria Alessandra
d’Errico Michele Fabrizio
Sabbatinelli Milena
Salerno Luca Roberto
Di Lorenzo Gabriele
Lombardi Anna Lucia
Palmieri Matteo
Di Giandomenico Nello
Bianco Rosanna
Mangiarape Pasquale
Ranaudo Roberto
Esposito Nicola
Di Florio Gabriella

Vota per te – Sbrocca Sindaco

Di Tella Giovanni
Di Nucci Maria Luisa
Cicchetti Maurizio
Vitone Antonella
Guidi Giuliano
Critani Nicola
Sfischio Ermanno
Colavita Francesca
Colecchia Antonio
Di Francia Salvatore
Passarelli Alessandro
Del Vasto Maria
Viola Giovanna
Rucci Daniela
De Lena Giuseppe
Cristino Francesco Pio
Astore Maria Teresa
Lanni Maria Teresa
Casolino Andrea
Ciotoli Francesca
Carafa Michele
Cannarsa Eduardo
Greco Rino
Casolino Giovanni

Italia In Comune

De Luca Giorgio
Traino Nino
Zarrilli Antonella
Colombo Luana
Marotta Vito
Padulo Nobile Giovannina
D’Achielle Luca
Oriente Mariantonietta
Di Pilla Arturo Gerardo
De Letteriis Giovanni
De Simone Stefano
Giancristofaro Michelina
Melito Michela
Di Lisa Pasquale
Acciaro Silvana
Balmita Ivan
Plescia Giacinto Antonio
Caringella Assunta

Commenti